Jetzt im Winter dürften bei mir auch um die 150 - 200 Euro zusammenkommen (für derzeit 4 Schweinchen) ,im Sommer füttere ich viel Kräuter und Wiese.
Möhren kaufe ich meistens mit Grün.Die aus den Tüten gammeln sehr schnell. Für uns zum essen kaufe ich auch nur die mit Grün.
Salat ist hier momentan sehr,sehr teuer.2 solche kleinen Romana....1.99 ,da komme ich nicht weit. Hier gibt es täglich Paprika , Gurke,bisschen Sellerie ,mal ein bisschen rote Bete dazu
Fenchel kostet hier 3 Euro , Zucchini das Kilo 2.40.
Radiccio gab es bei unseren Edeka vor Ort diese Saison noch gar nicht.
Meine Tochter hatte aber jetzt welchen,und auch Riesenlöwenzahn, mitgebracht.
Wenn ich Suppe koche nehme ich immer das frische Suppengrün,dann bekommen die Schweinchen auch "die Abfälle " davon.Außer Porree,klar.
Wenn sich die Gelegenheit bietet und ich in der Nachbarstadt bin,hole ich beim Türken bundweise die Kräuter. Auch dort hab ich früher 0.99 Cent pro Bund gezahlt,heute zahle ich 1.50. Trotzdem noch viel günstiger als die 3 Stengel für 0.99 Cent bei Edeka oder Lidl.