Hallo,
wie ich ja schon mal geschrieben habe, fangen wir nun bald mit unserem EB an. Ich war heut mal im Obi und habe ausgerechnet, wie viel ich am Ende für unser dreistöckiges "Gebäude" bezahlen werde. Insgesamt werdens wahrscheinlich für die 3m² 140,-€ werden (inkl. Acrylglas, Holz, Acryl, PVC-Böden, Rollen zum Mobilsein).
Wie viel habt ihr den so bezahlt für eure selbstgebauten Heime eurer Schweinchen? Habt ihr vielleicht ein paar Tipps, wie man gut Geld sparen kann? Ich habe den Vorteil, dass ich fürs Fräsen und Zurechtschneiden etc. und auch für die Schrauben nichts bezahlen muss, sondern nur fürs Material...
Viele Grüße,
Stephie